Внимание!

Форум находится в режиме Архива! Ответы в темах закрыты. Личные сообщения и пользователи сохранены.
Восстановлен исключительно из за информации, которая актуальна до сих пор

Редактор карт OMSI

Различные вопросы и ответы на них.

Re: Редактор карт OMSI

Сообщение Ханс » 25 ноя 2013, 00:24

У меня тут вот такой геморрой назрел. Отстроил я в редакторе небольшой район на пробу. Дорога, здания, светофоры работают, траффик исправный - всё вроде бы в порядке. Но когда запускаю эту карту, чтобы проверить работу светофоров и движение на перекрёстке, то запускается старое сохранение карты, где стоят только два дома, лужа и столб. Более поздние сохранения с цивильным видом города не запускаются. Кто-нибудь сталкивался с этим? Уже два дня воюю - безрезультатно.
Ханс
Заяц

Сообщение Mercedes O405N2 » 25 ноя 2013, 06:26

Ханс писал(а):У меня тут вот такой геморрой назрел. Отстроил я в редакторе небольшой район на пробу. Дорога, здания, светофоры работают, траффик исправный - всё вроде бы в порядке. Но когда запускаю эту карту, чтобы проверить работу светофоров и движение на перекрёстке, то запускается старое сохранение карты, где стоят только два дома, лужа и столб. Более поздние сохранения с цивильным видом города не запускаются. Кто-нибудь сталкивался с этим? Уже два дня воюю - безрезультатно.

Встречный вопрос, Вы каждое обновление сохраняете отдельно?
Mercedes O405N2
Заяц

Сообщение Ханс » 26 ноя 2013, 00:37

Mercedes O405N2 писал(а):Встречный вопрос, Вы каждое обновление сохраняете отдельно?

Нет, только резервную копию карты делаю. На всякий случай.
Ханс
Заяц

Сообщение Ханс » 26 ноя 2013, 02:16

Разобрался. Благодарю за подсказку. Резервную копию запихнул в папку с картами и всё заработало. Глюк редактора.
Ханс
Заяц

Сообщение Luxlite » 30 ноя 2013, 01:28

Помогите пожалуйста...при работе в редакторе объекты не ставятся на нужном мне месте..они там просто не появляются,также и со сплайнами
Изображение
подумал что проблема в сплайнах которые не удалялись и я в их длинне ставил значение ноль..и действительно заходя в меню сплайнов на отдельном тайле там стоит число 26 но в списке не один из них не появляетсяИзображение..также.когда загружаю свою карту как только трогаюсь выскакивает окно..crash 5 km/ч....и пропадает звук..помогите пожалйста)
Luxlite
Заяц

Сообщение Mercedes O405N2 » 30 ноя 2013, 18:31

Luxlite писал(а):Помогите пожалуйста...при работе в редакторе объекты не ставятся на нужном мне месте..они там просто не появляются,также и со сплайнами
Изображение
подумал что проблема в сплайнах которые не удалялись и я в их длинне ставил значение ноль..и действительно заходя в меню сплайнов на отдельном тайле там стоит число 26 но в списке не один из них не появляетсяИзображение..также.когда загружаю свою карту как только трогаюсь выскакивает окно..crash 5 km/ч....и пропадает звук..помогите пожалйста)

С объектами понятно - это московские здания из скетчапа, и они таким образом сконверчены. А насчет сплайнов , можно попробовать следующее: посмотреть номер тайла в редакторе, открыть блокнотом файл с его именем в папке карты (расширение .map) и вручную удалить строки со сплайнами. Глюки только так устранить можно, редактор пока довольно-таки глючный, надеюсь в ОМСИ 2 будет пофиксен.
Mercedes O405N2
Заяц

Сообщение Luxlite » 30 ноя 2013, 23:47

Я имел ввиду не здания а точнее сказать любые объекты с трафиком на данном тайле не ставятся..удаление тайла не помогло.
Luxlite
Заяц

Сообщение Mercedes O405N2 » 01 дек 2013, 00:49

Luxlite писал(а):Я имел ввиду не здания а точнее сказать любые объекты с трафиком на данном тайле не ставятся..удаление тайла не помогло.

Вчитался в Ваше первое сообщение. В длине сплайнов категорически нельзя выставлять ноль, проблема может быть в этом.
Mercedes O405N2
Заяц

Сообщение Luxlite » 01 дек 2013, 03:17

Я правильно понимаю что теперь уже ничего нельзя сделать?
Luxlite
Заяц

Сообщение Mercedes O405N2 » 01 дек 2013, 17:32

Luxlite писал(а):Я правильно понимаю что теперь уже ничего нельзя сделать?

Только вручную удалить сплайны из прописки проблемного тайла в файле с расширением .map, но если же много сплайнов с длиной 0, то надо удалить их все. Все потому, что сплайн с длиной 0 как бы есть, но по сути его нет на карте, он только в прописке, и лаги из-за этого.
Mercedes O405N2
Заяц

Сообщение Ханс » 02 дек 2013, 17:47

Вы не подскажете в какой карте можно найти сплайны тротуара отдельно от проезжей части? У тех, которые я нашел в стандартных картах, отсутствует поребрик и в игре они смотрятся слишком коряво.
Ханс
Заяц

Сообщение Luxlite » 03 дек 2013, 10:13

Понимаю что вопрос глуп..но все же..не могу разобраться с настройками траффика в редакторе..хочу сделать так чтобы на выделенных участках не было никакого трафффика..в меню выбираю "No unscheduled traffic"...кликаю по нужным участкам они загораются красными и все..как сделать так чтобы настройки применялись..
Luxlite
Заяц

Пред.След.

Вернуться в Обсуждение OMSI Der Omnibussimulator