Внимание!

Форум находится в режиме Архива! Ответы в темах закрыты. Личные сообщения и пользователи сохранены.
Восстановлен исключительно из за информации, которая актуальна до сих пор

Московская карта от Makov

Ждёте ли Вы данную карту?

Всего голосов : 0

Московская карта от Makov

Сообщение Makov » 08 мар 2012, 18:44

КАРТА "МОСКВА. ЮГО-ЗАПАДНЫЙ ОКРУГ"

Вводная информация. Данная карта создаётся на основе предыдущей карты от DiabloNero, но с существенными изменениями.
Что нового:
- исправлены все дороги (в старой версии половина из них вообще не соответствовала реальности);
- большая часть домов замена на реальные;
- в планируемой версии 1.0 не будет 721-го маршрута, т.к. для него нужно ещё очень много переделывать;
- подвижной состав - будут "нормальные московские автобусы", а не немецкие МАНы.
Маршруты
115 - ст. м. Профсоюзная - ул. Шверника (с трассой следования по Нахимовскому проспекту, Новочерёмушкинской улице, улице Дмитрия Ульянова, проспекту 60-летия Октября, улице Шверника).
684 - ст. м. Профсоюзная - ст. м. Новые Черёмушки (с трассой следования по проектируемому проезду № 4668, Новочерёмушкинской улице, улице Цюрупы, Нахимовскому проспекту).

Планируется также ряд AI маршрутов (например, 218, 218к, 67, 67к, 119, 616, 153 и прочих), большинство из которых потом полностью трансформируются в нормальные, пригодные для езды.

[color="Blue"]Ход разработки:[/color]
Дорожная сеть: 90%
Здания и другие объекты: 85%
Прокладка маршрутов: 0%

Предыдущая информация и ссылки на старую версию карты (от DiabloNero)
Spoiler!
В общем решился я попробовать создать свой и близлежащие районы, а именно От метро Новые Черемушки до Калужской, а от Калужской до Чертановской, потом возможно сделаю До Профсоюзной, Нагорной и Проспекта Вернадского... Маршруты планируются 246 (не скоро), 113, 721, 168, 624

Объекты использую в подавляющем большинстве стандартные,использую пятиэтажки от Икарыча и ларьки с мороженным от него же (кстати спасибо ему за качественные модели), в остальном же приходится довольствоваться тем что есть... С дорогами тоже высокой точности не обещаю т.к. не перекрестки приходится подбирать к дорогам, а дороги к перекресткам, так же не обещаю что везде будут расставлены светофоры как в реальности т.к. не ко всем стандартным перекресткам можно привязать светофор, вернее можно но не на всех он работает... По мере создания сообществом наших объектов, зданий и т.д. буду заменять стандартные модели новыми, по крайней мере постараюсь, может и сам к тому времени научусь нормально моделить и текстурить...

Ну и выкладываю несколько скриншотов того что получается, сейчас карта пока на довольно ранней стадии создания

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Пока никаких сроков не даю,карта создается по мере наличия свободного времени и настроения :)

Если будут какие советы,вопросы и пожелания - рад выслушать :)

Бета версия выложена

Скачать

Голосовой информатор для 721 маршрута - Говорим спасибо SVG

Скачать
Makov
Заяц

Re: Московская карта от DiabloNero

Сообщение Makov » 21 мар 2012, 10:10

Все добрый день! Информирую о том, что работа не стоит на месте, просто пока есть некторые трудности)Поэтому работа немного тормозиться. Однако хочу сказать следующее: принял решение сам делать перекрёстки, т.к. если просто закрашивать афальтом, то получается провал...Дороги в принципе нужные есть)Поэтому самое сложное - их соеденить) Думаю, в конце недельки выложу новые скрины)
Makov
Заяц

Сообщение Добрый » 21 мар 2012, 18:41

Извините. А можно ли узнать, насколько карта готова на данный момент? И можно ли ее где-нибудь скачать уже сейчас(бета-версию например)?
Добрый
Заяц

Сообщение Dmitrij » 21 мар 2012, 20:03

Makov, Это правильно , что ты решил делать пер-ки.
В редакторе омси есть вкладка Spline-Exp.
Изображение
Находясь в ней выдельешь нужные сплайны и экспортируешь в .Х формат , импортируешь его в 3д редактор и доводишь до ума. Сплайны в последствии идеально подойдут и если пер-ок какой-то не стандартной формы тоже будет полезно.
А по поводу провалов , можно поднять землю на 0.1м , но идея с пер-ми лучше.

Добрый, [color="Blue"]Читай 1й пост[/color]
Dmitrij
Заяц

Сообщение Makov » 21 мар 2012, 20:20

Dmitrij писал(а):Makov, Это правильно , что ты решил делать пер-ки.
В редакторе омси есть вкладка Spline-Exp.
Изображение
Находясь в ней выдельешь нужные сплайны и экспортируешь в .Х формат , импортируешь его в 3д редактор и доводишь до ума. Сплайны в последствии идеально подойдут и если пер-ок какой-то не стандартной формы тоже будет полезно.
А по поводу провалов , можно поднять землю на 0.1м , но идея с пер-ми лучше.

Добрый, [color="Blue"]Читай 1й пост[/color]

Интересный совет, большое спасибо!!
Извините. А можно ли узнать, насколько карта готова на данный момент? И можно ли ее где-нибудь скачать уже сейчас(бета-версию например)?

Из того, что я хотел сделать в первую очередь - готово около 50%...Никаких сроков точных пока не могу дать.
Makov
Заяц

Сообщение Makov » 01 апр 2012, 12:53

После небольшого перерыва работа продолжается. Идёт строительство ТЦ Черёмушки:
Изображение
Makov
Заяц

Сообщение Makov » 09 июн 2012, 11:13

После долгого перерыва в связи с учебными делами, буду продолжать работу над картой. Скоро выложу новые скрины.
Makov
Заяц

Сообщение Makov » 09 июн 2012, 18:55

Уважаемые форумчане! Хотел обратиться за помощью: кто умеет хорошо делать перекрёстки? А то я с ними намучался ещё тогда -то их вообще не видно, то они как-то непонятно отображаются...Если кто согласиться помочь, я дам ссылочку на экспортированные кусочки сплайнов, по которым можно сделать перекрёсток. Можно даже без светофоров. Разумеется, авторство будет указываться)
Makov
Заяц

Сообщение Makov » 01 июл 2012, 19:44

Изображение
Изображение
Изображение
Makov
Заяц

Сообщение Makov » 01 июл 2012, 23:25

Примерная схема первого маршршрута обновляемой версии карты - маршрут № 684 - ст. м. Новые Черёмушки - ст.м. Профсоюзная:
Изображение
На настоящий момент примерная готовность:
Объекты - 80%
Дороги - 90%
Перекрёстки - 80%
Официальное наименование грядущей версии: Moscow South-West 1.0
Makov
Заяц

Сообщение DiabloNero » 02 июл 2012, 00:02

721 выпилен чтоли?
DiabloNero
Заяц

Сообщение Birdy_Nam_Nam » 02 июл 2012, 02:18

Объекты СКЧ? Я там видел один район полность сделный (Даже остановки). Хотел сделать, но Москва - не моё! По мне Сибирские места лучше :)
Birdy_Nam_Nam
Заяц

След.

Вернуться в Работы от Makov