Внимание!

Форум находится в режиме Архива! Ответы в темах закрыты. Личные сообщения и пользователи сохранены.
Восстановлен исключительно из за информации, которая актуальна до сих пор

Московская карта от DiabloNero

Сообщение DiabloNero » 13 авг 2011, 14:45

В общем решился я попробовать создать свой и близлежащие районы, а именно От метро Новые Черемушки до Калужской, а от Калужской до Чертановской, потом возможно сделаю До Профсоюзной, Нагорной и Проспекта Вернадского... Маршруты планируются 246 (не скоро), 113, 721, 168, 624

Объекты использую в подавляющем большинстве стандартные,использую пятиэтажки от Икарыча и ларьки с мороженным от него же (кстати спасибо ему за качественные модели), в остальном же приходится довольствоваться тем что есть... С дорогами тоже высокой точности не обещаю т.к. не перекрестки приходится подбирать к дорогам, а дороги к перекресткам, так же не обещаю что везде будут расставлены светофоры как в реальности т.к. не ко всем стандартным перекресткам можно привязать светофор, вернее можно но не на всех он работает... По мере создания сообществом наших объектов, зданий и т.д. буду заменять стандартные модели новыми, по крайней мере постараюсь, может и сам к тому времени научусь нормально моделить и текстурить...

Ну и выкладываю несколько скриншотов того что получается, сейчас карта пока на довольно ранней стадии создания

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Пока никаких сроков не даю,карта создается по мере наличия свободного времени и настроения :)

Если будут какие советы,вопросы и пожелания - рад выслушать :)

Бета версия выложена

Скачать

Голосовой информатор для 721 маршрута - Говорим спасибо SVG

Скачать
DiabloNero
Заяц

Сообщение rassolini » 13 авг 2011, 15:16

Главное чтобы интересная была.
rassolini

Сообщение DiabloNero » 13 авг 2011, 15:25

rassolini,
Постараюсь сделать как можно интереснее, уже есть дороги с односторонним движением например, правда не на обе полосы... пришлось на этих дорогах просто запретить движение в противоположную сторону...

На сколько вымышленной эта карта бы не была я все равно стараюсь ее приблизить к реальности на столько,на сколько это возможно (кое где правда побольше деревьев и кустиков добавляю что бы более красиво было и не пусто), я в общем то даже в гугле сначала замеряю длину дорог а потом только делаю в редакторе...

А еще обязательно будет 17 автобусный парк :)
DiabloNero
Заяц

Сообщение and-berd » 13 авг 2011, 15:51

Ого как классно! Ждем карту!!! Удачи!
and-berd
Заяц

Сообщение Икарыч » 13 авг 2011, 16:58

DiabloNero писал(а):А еще обязательно будет 17 автобусный парк :)

Для того что бы тебе сделать 17 парк, тебе надо сделать карту аж до Подольских курсантов. Ты с 1ым парком (который на калужке) планы не путаешь?
Икарыч
Заяц

Сообщение DiabloNero » 13 авг 2011, 17:18

Икарыч,
Точно, перепутал)
Еще несколько скриншотов, сделал за пару часов

Изображение Изображение Изображение
DiabloNero
Заяц

Сообщение Alen » 13 авг 2011, 17:57

Один вопрос, а троллейбусные провода та будут т.к. в реалии они есть и на Калужской и Новых Черемушках и на Профсоюзной тоже они есть.
Alen

Сообщение DiabloNero » 13 авг 2011, 18:01

Alen,
Если кто нибудь сделает сплайновые то будут, я уже думал над этим,балки похожие в принципе есть в игре, можно к столбам прицепить, но проводов все равно нет...
Да и вообще конечно хорошо было бы провода, от с толба к столбу протянуть и растяжки сделать для висящих дорожных указателей и знаков, но где это все брать я не знаю, на оф форуме ничего не нашел такого...
DiabloNero
Заяц

Сообщение Alen » 13 авг 2011, 18:14

По сути это всё можно смоделить главное иметь нормальный фотоматериал чтоб по нему смоделировать 3Д объект и сунуть его в игру.
Alen

Сообщение =Setra= » 13 авг 2011, 18:23

Автор карта уже выглядит как финалка))) Что ни-будь типа беты будет, с одним маршрутом. По балуй нас ДЕМО-версией
=Setra=
Заяц

Сообщение DiabloNero » 13 авг 2011, 18:24

Alen,
Мне модель то не легко сделать, что уж про сплайны говорить :) Я вроде пытался,получилось только газпром конвертнуть (тот что на скриншотах), и то текстуры почему то без деталей получились... В любом случае если появятся сплайновые провода то сообщите, сделаю :)
DiabloNero
Заяц

Сообщение Икарыч » 13 авг 2011, 18:27

DiabloNero,
надеюсь газпром с ночной текстурой?
Икарыч
Заяц

След.

Вернуться в Работы от Makov