Внимание!

Форум находится в режиме Архива! Ответы в темах закрыты. Личные сообщения и пользователи сохранены.
Восстановлен исключительно из за информации, которая актуальна до сих пор

Автобусы нашего детства...

Re: Автобусы нашего детства...

Сообщение LIAZ(5292.22) » 15 мар 2013, 16:29

Wolf74 писал(а):ПАЗ-672.
Изображение
Май месяц мы с бабушкой и дедом(царствие им небесное)отправляемся в деревню.Сперва поездом до станции Костылево,потом автобусом(чаще всего ЛАЗ-695)до поселка Шангалы. Там был автовокзал с которого дважды в день(утром и вечером)отправлялся ПАЗик до Строевского. В Шангалы мы обычно попадали к шапочному разбору и билетов часто просто не было уже.На утренний рейс не успевали и приходилось ожидать вечернего:
Изображение
Когда автобус подъезжал к автовокзалу народу было обычно уже тьма поскольку на этом автобусе все вечером ехали по своим деревням. За все время моих поездок в деревню только один раз водитель рискнул проверять билеты,обычно закрывалась задняя дверь(ездили в основном двухдверные версии,хоть были и однодверные:
Изображение
и пассажиры забивались в салон до отказа,не так как на снимке,а как сельди в бочку:
ИзображениеИзображениеИзображение
Изображение
Меня тогда поражало как столько народу вмещается в такой маленький автобус. Постепенно в процессе передвижения по деревням салон пустел и в автобусе становилось просторней.Это один из немногих в моей жизни автобусов в котором мне не удалось побыть рядом с водителем,такой возможности не представилось:
ИзображениеИзображение
Я думаю что этот ПАЗ,как и ЛиАЗ-677 заслуживает звания "народного автобуса",во всяком случае пассажиров он перевозил не меньше,да и служил не только для их перевозки:
ИзображениеИзображениеИзображение
Изображение
И вот так заканчивать свои дни ветеран не должен:
ИзображениеИзображение
Хотя я и не отрицаю что где-то эти трудяги еще работают и сейчас:
Изображение
(При написании использована общедоступная информация из Интернета.)

Все автобусы того времени достойны памятника
LIAZ(5292.22)
Заяц

Re: Автобусы нашего детства...

Сообщение sergei010174 » 12 май 2013, 11:59

Икарус 280:
...Не так много воспоминаний связано с Икарусом....
ИзображениеИзображение
Изображение
...Самые яркие конечно связаны с первым появлением их в городе(даты называть не буду,у меня всегда на них плохая память). Мы с друзьями когда узнали что можно поворачиваться на кругу в месте сочленения(гармошки) так нас в другое место в этом автобусе было и не загнать....
ИзображениеИзображение
...Половина передней двери обычно у нас в городе была отделена и закрыта для посадки,да и по моим воспоминаниям эти передние двери не открывали на остановках,только у модификаций с двумя дверями,коих в городе было по моему два. В жаркий день водитель открывал половинку двери и дверку будки и мне предоставлялось счастье смотреть и впитывать движения и звуки...
ИзображениеИзображение
...Кому-то наверное повезло поездить и на таком экземпляре...
Изображение
...До момента банкротства нашего ПАТП два ТС данной марки еще бороздили просторы улиц нашего города,но теперь уже нет...они стоят на территории ПАТП и тихо умирают...
ИзображениеИзображение
...Хотя это происходит не только у нас....
Изображение
...Но где-то еще остаются энтузиасты которые дают старым машинам вторую жизнь...
Изображение
...Этот факт не может не радовать,ведь без нашего прошлого не будет нашего будущего....
(При написании использована общедоступная информация и фотографии из интернета )
sergei010174
Заяц

Пред.

Вернуться в Наш любимый общественный транспорт